GANADORES

 

 

AÑOEDICIÓNEMBARCACIÓN GANADORAPATRÓNCLUB
2016XLVINUTIL TEAM (CRUCERO)
SULTAN (PATIN A VELA)
- (OPTIMIST SUB 13)
- (OPTIMIST SUB 16)
- (LASER 4.7)
- (LASER RADIAL)
JAIME TERRADES / DIONISIO MARTINEZ
RAMON CALERO RONCERO
IVAN PAEZ ARELLANO
MANUEL ALVAREZ-DARDET
ARTURO MARTINEZ MORATILLA
ANTONIO CORONILLA SOTO
C.N.PTO.SHERRY
R.C.N.PTO.STA.MARIA
C.N.EL TROCADERO
C.N.PTO.SHERRY
C.N.PTO.SHERRY
C.N.EL TROCADERO

2015XLIVBRUJO (CRUCERO)
HISPALIS (PATIN A VELA)
- (OPTIMIST SUB 13)
- (OPTIMIST SUB 16)
- (LASER 4.7)
- (LASER RADIAL)
FEDERICO LINARES
JUAN LUIS PAEZ GUTIERREZ
FERNANDO FLETHES ANAYA
MANUEL OLLERO MEDINA
ARTURO MARTINEZ MORATILLA
FERNANDO YRAIZOZ ROLDAN
R.C.N.CADIZ
C.N.SEVILLA
C.N.PTO.SHERRY
R.C.N.PTO.STA.MARIA
C.N.PTO.SHERRY
C.N.ELCANO

2014XLIIIBRUJO (CRUCERO)
DE ARTE (PATIN A VELA)
- (OPTIMIST)
FEDERICO LINARES
JOSE V. CLIMENT
MANUEL ALVAREZ-DARDET
R.C.N.CADIZ
R.C.N.PTO.STA.MARIA
C.M.PTO.SHERRY
2013XLIIMERDOCQ
DIAUTO
JOSÉ LUIS DOMECQ ORIOL
RAFAEL DIAZ
R.C.N.SANTANDER
C.M.PTO.SHERRY
2012XLIDONCELLA BEACHESTEPONA.WEBINDEPENDIENTE
2011XLBRUJOFEDERICO LINARESR.C.N. CADIZ
2010XXXIXTANIT - IV (CLASE 1 Y 2)
BRUJO (CLASE 3 Y 4)
MA.JOSÉ VILA VALERO
FEDERICO LINARES
R.C.R. ALICANTE
R.C.N. CADIZ
2009XXXVIIIPENINSULA PETROLEUMIÑAKI CASTAÑERR.C.M. SOTOGRANDE
2008XXXVIINAVANTIA (RN)
PASION POR CASTELLÓN - COSTA AZAHARA (ORC)
JESÚS PINTO
TOÑO SANCHEZ
R.C.N. CORUÑA
R.C.N. CASTELLON
2007XXXVICEUTA - FADESASERGIO LLORCAC.M.PTO.SHERRY
2006XXXVONO
QUUM CAP CANA
MASCATO
AL VIENTO
IÑAKI CASTAÑER
JAVIER GOIZUETA
ENRIQUE VILARIÑO
FERNANDO MEDEIRO
C.M.PUERTO BANUS
C.M.PTO.SHERRY
R.C.N. LA CORUÑA
2005XXXIVONO
QUUM SEVILLA
SMARAG
IÑAKI CASTAÑER
SERGIO LLORCA
ANTONIO GONÇALVES
C.M.PUERTO BANUS
C.M.PTO.SHERRY
CLUBE VELA ATLANTICO
2004XXXIIIANDALUCIA TE QUIERE ONO
QUUM COMUNICACIÓN
TRUMPETER OF THE ROCK
JULIANA
IÑAKI CASTAÑER
SERGIO LLORCA
LOUIS W. TRIAY
ANGEL RUIZ / DIONISIO MARTINEZ
C.M.PUERTO BANUS
C.M.PTO.SHERRY
ROYAL GIBRALTAR Y.C
R.C.N.PTO.STA.MARIA
2003XXXIIBALEARIA
ONO
MORERA Y VALLEJO
TRUMPETER OF THE ROCK
JULIANA
JAVIE MORENO PONS
IÑAKI CASTAÑER
DAVID FERNANDEZ
LOUIS W. TRIAY
ANGEL RUIZ / DIONISIO MARTINEZ
MARINA DENIA
C.M. PUERTO BANUS
C.M.PTO.SHERRY
ROYAL GIBRALTAR Y.C
R.C.N.PTO.STA.MARIA
2002XXXIBRIBON-TELEFONICA MOVI.
RETEVISION
ZORONGO
TREBOLISIMO DOS
MORERA&VALLEJO-MBI
PEDRO CAMPOS
JORDI CALAFAT
ERICK JAUREGUI
FRANCISCO AZCARATE
DAVID FERNANDEZ
M.R.C.YATES BAYONA
INDEPENDIENTE
R.C.MARÍTIMO DEL ABRA
C.N. MAZAGON
INDEPENDIENTE
2001XXXANDALUCIA SOLO HAY UNA
TELEPIZZA-PEPSI
DA VINCI
ARROUTADO
BLAUS III - CIUDADE LAGOS
LAUREANO WIZNER
ANGEL MEDINA
ALFONSO MORENO
JESUS PINTOS
FILIPE M. SANTOS
C.M.PTO.SHERRY
C.M. PTO.BANUS
C.M.PTO.SHERRY
R.C.N. LA CORUÑA
VELA DE LAGOS
2000XXIXANTENA 3 - LOEWE
UXAMA
FADESA
BREAKALEG
LUIS GALNARES
JAVIER VALENZUELA
JOSE M. CADESIN
RUIZ RAMADA BARROS
R.C.N. DE PALMA
C.N. EL CANDADO
R.C.N. CORUÑA
YATE CLUB OPORTO
1999XXVIIICUTTY SARK
CANTABRIA-GRAN RESERVA
ZORONGO
BIGAMIST TOO
SERGIO LLORCA
ANTONIO GOROSTEGUI
IGNACIO JAURTEGUI
PEDRO M. MENDOÇA
C.M.PTO.SHERRY
R.C.N. DE PALMA
R.C.MA.DE. ABRA
ASOC.NAVAL LISBOA
1998XXVIIBANCO ATLANTICO
CUTTY SARK
SIGA TEAM
QUO VADIS
PEDRO CAMPOS
SERGIO LLORCA
ENRIQUE G. CURT
NORBERTO JIMÉNEZ
M.REAL C.YA.BAYONA
C.M.PTO.SHERRY
R.C.N.BARCELONA
R.C.N.PTO.STA.MARIA
1997XXVINATIONAL NEDERLANDE
CUTTY SARK
PASAY
LAUREANO WIZNER
PELAYO DE LA MATA
JOSE R. PEREZ DIAZ-ALERSI
C.M.PTO.SHERRY
C.M.PTO.SHERRY
R.C.N.CADIZ
1996XXVNATIONAL NEDERLANDE
CUTTY SARK
CHAMPAGNE
ANTONIO GOROSTEGUI
PELAYO DE LA MATA
MIGUEL ORTIZ DE VILLATE
R.C.N. DE PALMA
C.M.PTO.SHERRY
C.M.PTO.SHERRY
1995XXIVVEN A GALICIA
GALICIA CALIDADE
KIUM
PEDRO CAMPOS
ALBERTO VIEJO
ANTONIO GARCIA GARRIDO
M.REAL C.YA.BAYONA
R.C.N.DE VIGO
R.C.MEDITERRANEO
1994XXIIICANARIAS-AQUAGET
VEN A GALICIA
WHISKY LANG
FOLLOW MIM
IGNACIO DOMINGUEZ
PEDRO CAMPOS
IÑAKI CASTAÑER
DOMINGO ROQUE
R.C.N.TENERIFE
M.REAL C.YA.BAYONA
R.C.N.PTO.STA.MARIA
ASOC.NAVAL LISBOA
1993XXIILANJARON
CUTTY SARK
MALANDAR
MARLA
JOSE MARIA TORCIDA
PELAYO DE LA MATA
GONZALO PEREZ DE GUZMAN
BOSCO FERNANDEZ
R.C.N.VALENCIA
C.M.PTO.SHERRY
C.M.TE.PUNTA UMBRIA
C.M.PTO.SHERRY
1992XXIINESPAL
C.SARRION
DENTE DO CAN
TONI TIO
ANGEL GUTIERREZ
EDUARDO CARRASCO
C.N.SANTA POLA
R.C.N.PTO.STA.MARIA
C.N.MAZAGON
1991XXINESPAL
ALBATROS
ZORONGO III
TONI TIO
ALFONSO VIERNA
IGNACIO JAUREGUI
R.C.N.DE PALMA
R.C.N.CADIZ
C.MA.EL ABRA BILBAO
1990XIXBOBADILLA-GRAN CAPITAN
SWANY
KOMOTU
PEDRO CAMPOS
GONZALO INFANTE
FELIX BARRATECH
M.REAL .C.YA.BAYONA
R.C.REGATA ALICANTE
R.C.N.CADIZ
1989XVIIIBOBADILLA 103
ZORONGO
MAERCRHIS
PEDRO CAMPOS
ALVARO BASTERRA
JAIME ROQUE
M.REAL .C.YA.BAYONA
C.MA.EL ABRA BILBAO
ASOC.NAVAL LISBOA
1988XVIIBOBADILLA 103
TREBOLISIMO
ALBACORA VII
PEDRO CAMPOS
PEDRO AZCARATE
ROBERTO SAINZ
M.REAL .C.YA.BAYONA
C.M.TEN.PUNTA UMBRIA
C.N. SEVILLA
1987XVIINESPAL-CALANOVA
AVIS
UXAMA
TONI TIO
ALVARO BASTERRA
JAVIER VALENZUELA
E.NAC.V.CALANOVA
C.MA.EL ABRA BILBAO
C.NAUT.EL CANDADO
1986XVSIRIUS III
CUTTY SARK
CACHAREL
MARCIAL SCHEZ.-BARCAIZTEGUI
PEDRO CAMPOS
JOSE MARIA LASTRA
ARMADA ESPAÑOLA
M.REAL .C.YA.BAYONA
R.C.MEDITERRANEO
1985XIVSIRIUS II
CUTTY SARK
MARCIAL SCHEZ.-BARCAIZTEGUI
PEDRO CAMPOS
ARMADA ESPAÑOLA
M.REAL .C.YA.BAYONA
1984XIIIPAIRO III
SIRIUS I
SMERALDA PRIMA
JOSE LUIS FREIRE
MARCIAL SCHEZ.-BARCAIZTEGUI
HAROLD CODMORE
M.REAL.C.YA.BAYONA
ARMADA ESPAÑOLA
ASOC.NAVAL LISBOA
1983XIIKOCHAB
TITUS
JUAN CARLOS RGUEZ.-TOUBES
CESAR LEYVA
ARMADA ESPAÑOLA
R.C.N.PTO.STA.MARIA
1982XIVENTO
STROUMPF
M.FDEZ.SOUSA-FARO
RUIZ ROQUE DE PUNHO
M.REAL.C.YA.BAYONA
ASOC.NAVAL LISBOA
1981XSIRIUS
STHROUMPF
JUAN CARLOS RGUEZ.-TOUBES
RUIZ ROQUE DE PINHO
ARMADA ESPAÑOLA
ASOC.NAVAL LISBOA
1980IXMASCATO 16.6ERNESTO FERNANDEZR.C.N.CADIZ
1979VIIIALDO IICARLOS FAVARELLIR.C.R.ALICANTE
1978VIITRIANAJUAN C.BARCENASBASE NAVAL ROTA
1977VIMASCATO 16.6CARLOS LARRAÑAGAR.C.N.CADIZ
1976VBACO IIAGUSTÍN BLAZQUEZR.C.N.CADIZ
1975IVBACO IIAGUSTÍN BLAZQUEZR.C.N.CADIZ
1974IIIBACO IAGUSTIN BLAZQUEZR.C.N.CADIZ
1973IIAFRICA IIAUGUSTO ROMERO HAUPOLDR.C.N.PTO.STA.MARIA
1972IBOLINAANGEL RUIZ GARCIAR.C.N.PTO.STA.MARIA